Ноябрь 21, 2018

Новости спорта

Настольный теннис
1 ноября в спорткомплексе г.Балабаново прошел турнир, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Обнинска, Балабанова, Малоярославца, Боровска, Нара-Фоминска, Селятина, Серпухова, п.Сосенский, Медыни, Кременок, Протвина, Чехова, Подольска. Среди мужчин первое место занял Андрей Тарусов (Серпухов), на втором месте — Андрей Длугунович (Калуга), на третьем  — Иван Нырков (Калуга), 4 место – у Романа Хоменко (Балабаново). Среди женщин лучшей стала  Юлия Овчинникова (Балабаново), на втором месте — Екатерина Жоголева (Серпухов), на третьем — Александра Ярмола (Балабаново), 4 место – у Ирины Ястребовой (Боровск).

IMG_7310

Шахматы
4 ноября в шахматном клубе «64» имени М.В.Бирюкова (стадион г.Балабаново) прошёл Открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства. В турнире принял участие 21 игрок. Первое место в турнире уверенно завоевал Александр Выставкин (г.Балабаново-1). На втором месте Игорь Платов (г.Балабаново), на третьем — Сергей Широков (г.Обнинск). Среди детей лучшим признан Иван Черников из Ермолина (8 лет), среди ветеранов – Владимир Белов (81 год).

BImfW6kMLHY

Волейбол
2 и 3 ноября в городе Воротынске состоялись игры в подгруппах и финальные встречи в рамках Первенства Калужской области по волейболу среди девушек.  Наша команда в упорной борьбе завоевала серебряные медали. Состав команды г.Балабаново:  Анастасия Хромова (капитан команды), Олеся Хромова, Алина Чабан, Кристина Коровичева, Екатерина Фролова, Юля Левченко, Алёна Добродумова, Анна Шишкина,  Ксения Выборцева. Все девушки – представительницы школы №4 г.Балабаново, за исключением Анны Шишкиной, она из школы  №1. Золото Первенства — у команды г.Калуги, третьими стали волейболистки из п.Бабынино.

IJ7Vha8pSxQ

Дзюдо
7 ноября в Калуге на Открытом первенстве РОО «Динамо» среди юношей 2003-2005 гг.р. воспитанники тренера МУ «ЦФиС» Ивана Шмелева завоевали 9 медалей. Золотым призером первенства стал Савелий Никифоров в категории 50 кг. Серебряные медали получили Владимир Смоленский (46 кг), Дмитрий Навалихин (30 кг).  Третьи места заняли Дуров Дамир (55 кг), Александр Аксенов (60 кг), Иван Лысак (60 кг), Алексей Зелинский (+70 кг), Дмитрий Кульба (38 кг), Кирилл Бахтин (36 кг).
8 ноября девочки, занимающиеся под руководством тренера Шмелева, приняли участие в Открытом областном турнире по дзюдо. Бронзу получила Анна Мороз (32 кг), Екатерина Семнова (48 кг) на пятом месте.