Август 17, 2017

Новости спорта

Самбо, дзюдо
31 октября воспитанники тренера МУ «ЦФиС» Ивана Шмелева приняли участие сразу в двух турнирах. В Тарусе на Первенстве  Калужской области по самбо ребята выступили в возрастной группе 2002-2003 гг.р. Серебряным призером стал Никита Сигутин (54 кг), бронзовые медали получили Малик Абдулов (38 кг), Алексей Зеленский  (71 кг), Александр Навалихин (42 кг). Владимир Смоленский (46 кг) занял 5-е место.
В подмосковной Балашихе на турнире по дзюдо, посвящённом борьбе с терроризмом, 10 спортсменов из Балабанова завоевали медали различного достоинства.  Золото получили Екатерина Семёнова (46 кг) и  Даниил Фадеев (22 кг). Вторыми стали  Никита Репин (24 кг),  Артём Павельев (33 кг), Александр Аксёнов (60 кг) и Дамир Дуров (55 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Степан Галашев (26 кг), Матвей Трошкин  (24 кг), Анна Мороз (30 кг), Степан Соловей (22 кг). Пятое место занял Дмитрий Навалихин (30 кг). Ребята выступали в возрастных группа 2003 -2008 гг.р.
7 ноября команда Балабаново из  11 представителей отправится на Открытый турнир по дзюдо среди мальчиков, посвящённый Дню полиции, который пройдет в Калуге. А на следующий день воспитанницы тренера Ивана Шмелева примут участие в  Открытом турнире по дзюдо среди девочек.

Стрельба
31 октября в тире школы №2 г.Балабаново прошёл турнир по стрельбе из пневматической винтовки на приз главы администрации города, организованный Центром физкультуры и спорта.
В соревнованиях приняли участие семь команд по три человека. Участникам была предоставлена возможность сделать по три пробных выстрела и по пять выстрелов в зачёт.
Лучшей среди школьных команд признана команда школы №3 г.Балабаново (Максим Лискин, Евгений Филатов, Илья Дьяченко), выбившая 85 очков. За ней с результатом 84 балла следует команда балабановской школы №1 в составе: Даниил Татжиев, Дмитрий Левик, Дмитрий Трушков.
Участники команд, занявших призовые места, были награждены медалями и грамотами. Руководитель боровского СТК ДОСААФ Алексей Игнатенко вручил лучшим стрелкам соревнований Дмитрию Чернову, Максиму Лискину и Дмитрию Трушкову удостоверения и значки «Отличный стрелок».
В стрельбах приняла участие команда газеты «Балабаново», в составе которой выступил также тренер-преподаватель МУ «ЦФиС» Руслан Ахметзянов.