Октябрь 22, 2020

Новости

Новости

Локобол
Футбольный турнир в рамках городского этапа Международного фестиваля «Локобол» состоялся 8 октября в Балабанове.
Локобол проводится под эгидой ОАО «Российские железные дороги», РФСО «Локомотив» и Детской футбольной лиги России в нашей стране с 2007 года. За эти годы в нём приняли участие более 500 000 юных футболистов со всей страны.
В борьбу за победу в городском этапе соревнований вступили четыре команды г.Балабаново. По итогам сыгранных матчей победителем стала команда ФК «Сокол – 08».
12 октября победители городского турнира представили наш город на районном этапе локобола в Боровске. В упорной борьбе, уступив победу сборной Боровского района, балабановские футболисты заняли второе место.

Полиатлон
Соревнования по полиатлону в рамках спартакиады обучающихся образовательных организаций Боровского района состоялись 9 октября на базе Боровской СШ «Звезда».
Соревнования состояли из бега на 2 км, стрельбы и подтягиваний для юношей и бега на 1 км, стрельбы и отжиманий для девушек.
Лучший результат среди городских школ показала команда балабановской СОШ №2. Вторую ступень пьедестала заняли учащиеся ермолинской школы, третье место – у школы №1 г.Балабаново.
Среди образовательных учреждений сельских поселений района первыми стали представители школы с.Ворсино. Второе место заняла команда СОШ д.Кривское, а третьими стали учащиеся школы №4 г.Боровск-1.
Лучший результат в личном зачёте среди юношей показал Николай Менчинский из балабановской школы №2, набрав в сумме 139 очков. Второе место с результатом 105 очков занял Алексей Смирнов (МОУ «СОШ №2» г.Балабаново), третье – Бахтиор Хусейнов (СОШ д. Кривское).
У девушек в личном зачёте места распределились следующим образом:
1 место – Милена Журакова (МОУ «СОШ № 2» г. Балабаново) — 168 очков;
2 место – Мария Башмакова (СОШ г. Ермолино) — 125 очков;
3 место – Виктория Евсегнеева (СОШ с. Ворсино) — 104 очка.

Спортивное ориентирование
В минувшую субботу в городском сквере состоялся мастер-класс по спортивному ориентированию. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Городская суббота» Центром физкультуры и спорта г.Балабаново.
Об особенностях спортивного ориентирования участникам мастер-класса рассказал тренер Илья Дробатухин. Ребятам предстояло, используя карту местности, пройти по всем контрольным пунктам и проставить компостерами отметки в специальном листе.
Результаты соревнований опубликованы на официальной странице МУ «ЦФиС» в социальной сети «ВКонтакте».