Ноябрь 30, 2020

Новости

Новости

Шахматы
Первенство Боровского района по шахматам «Юный шахматист» состоялось 31 января на базе балабановской школы №4. В соревнованиях приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений района.
По итогам первенства в командном зачёте 1 место заняли ученики балабановской школы №1. На втором месте учащиеся ворсинской школы им. К.И. Фролова, бронзу завоевали ученики балабановской школы №4.

Юный шахматист – 2020
Соревнования по шахматам «Юный шахматист – 2020» среди команд общеобразовательных учреждений региона (в рамках проекта «Шахматы – в школу») состоялись 8 февраля в Калуге.
В турнире приняли участие 35 команд, в состав которых вошли три мальчика и одна девочка в возрасте 2009-2011 гг. р., из 20 районов Калужской области. Наш город на соревнованиях представили учащиеся балабановской школы №1, тренирующиеся под руководством Сергея Галустяна на базе шахматного центра «64» им. академика М.В. Бирюкова.
В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы юные балабановские шахматисты с результатом 19 очков из 28 возможных заняли третье место. В составе команды выступали Артём Выморков, Александр Дорожкин, Гарик Оганнисян и Таисия Логвиненко.
Победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты, медали, кубки, а также призы от президента Калужской областной шахматной федерации Ю.К.Титкова.

Освобождение – 2020
Х Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Освобождение-2020» состоялся в Можайске 8 февраля. Наш город на соревнованиях представили воспитанники тренера Ивана Шмелёва. По итогам турнира первое место занял Георгий Рзгоян (30 кг). Серебряными призёрами соревнований стали Артем Терехов (24 кг) и Тимофей Подшибякин (38 кг). Третью ступень пьедестала в весовой категории 38 кг занял Никита Репин.

Неделя здоровья
В рамках спортивных мероприятий, посвященных XVIII неделе здоровья в Калужской области, воспитанники старшей группы детского сада № 13 «Родничок» посетили балабановский спорткомплекс 11 февраля.
Тренеры МУ «ЦФиС» провели для ребят познавательную экскурсию, а также рассказали обо всех видах спорта, которые есть на базе городского Центра физкультуры и спорта. Затем юные гости отгадывали загадки на спортивную тематику, а завершилось всё спортивными соревнованиями.