Январь 24, 2020

Новости спорта

Шахматы
IV Открытый турнир по быстрым шахматам на приз газеты «Балабаново» состоялся 21 декабря в шахматном центре «64» им. академика М.В.Бирюкова. Участниками соревнований стали 15 шахматистов из Балабанова, Ермолина, Обнинска и Подольска.
По итогам девяти туров первое место занял балабановский шахматист Илья Ковалёв. Серебро досталось Матвею Денисову (г.Ермолино), бронза – у Льва Беляева ( г.Подольск).
Среди школьников победу одержал Вячеслав Бодаков. Лучшей среди девушек стала Кристина Филиппова. В номинации «Лучший ветеран» был отмечен Сергей Галустян.
Победители были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

Бокс
Открытое первенство Боровского района по боксу состоялось 21 декабря на базе боровской спортивной школы «Звезда». В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Наш город представили воспитанники тренера Ивана Никифорова, которые завоевали три золотых и две серебряных медали.

Дзюдо
Традиционный окружной предновогодний турнир по дзюдо «Сладкоежки» состоялся 21 декабря в Москве. В турнире приняли участие мальчики и девочки 10-11 лет из Москвы, Московской, Ярославской, Калужской и Тверской областей.
По итогам турнира воспитанник секции дзюдо Вячеслав Яцков под руководством тренера Ивана Шмелёва в весовой категории 55 кг занял первое место.

Грэпплинг
Новогодний фестиваль борьбы по грэпплингу среди мальчиков и девочек 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет состоялся 22 декабря. Участниками турнира стали более ста юных спортсменов со всей Калужской области.
Балабаново на соревнованиях представили юные бойцы клуба «Атом» под руководством тренера Артёма Алексенко. По итогам соревнований копилка балабановских спортсменов пополнилась двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.
Стоит отметить, что некоторые из воспитанников секции смешанных единоборств принимали участие в спортивных соревнованиях впервые. Так, юный шестилетний боец Ярослав Потапов, тренирующийся всего четыре месяца, занял на соревнованиях третье место.