Октябрь 17, 2019

Новости

Новости

Дзюдо
Открытое первенство по дзюдо среди юношей проходило в Москве с 27 по 29 сентября. Балабаново на соревнованиях представили воспитанники тренера Ивана Шмелева. По итогам первенства в весовой категории 24 кг первым стал Артём Терехов. Также золото завоевали Артём Смоленский (30 кг) и Владислав Шилин (34 кг). Третье место в категории 38 кг занял Тимофей Подшибякин. Павел Добренков (38 кг) и Георгий Рзгоян (30 кг) стали пятыми.
Еще одна воспитанница Ивана Шмелёва на традиционном турнире «Осенний кубок», проходившем в Москве с 5 по 6 октября, заняла третье место в категории 44 кг.

Шахматы
Соревнования по шахматам в рамках спартакиады среди обучающихся образовательных организаций состоялись 3 октября на базе балабановского спорткомплекса. Участниками соревнований стали учащиеся школ Боровского района.
По итогам всех партий в первой группе, не проиграв ни одного матча, победу одержала команда ермолинской школы. На втором месте учащиеся СОШ №1 г.Балабаново, бронза – у балабановской школы №2.
Во второй группе отыграла без поражений и заняла первое место команда Кривской СОШ. Второе место заняла СОШ д. Абрамовское, на третьем месте — СОШ с. Ворсино.

Кросс
Чемпионат Калужской области по легкой атлетике в дисциплине «кросс» в зачёт спартакиады среди муниципалитетов состоялся 5 октября в Калуге на базе ДЮСШ «Орлёнок». В соревнованиях приняли участие девять команд. По итогам чемпионата команда г. Балабаново, набрав 39 очков, заняла пятое место.

Теннис
Чемпионат Боровского района по настольному теннису прошел 6 октября на базе «Боровской СШ «Звезда». В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины от 21 года и старше, а также юноши и девушки от 16 лет и старше. Соревнования проходили в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.
По итогам сыгранных матчей среди мужчин первое место занял Владимир Тулинов, серебро – у Юрия Матюнина, бронза – у Олега Ефимова. Среди женщин первой стала Татьяна Перкунова.
Среди юношей места распределились следующим образом: первое – Александр Рахматов, второе – у Андрея Франка, третье место занял Будимир Булискерия. У девушек в одиночном разряде первой стала Анастасия Воленко, серебро – у Полины Бараненковой, бронза – Валерия Скороход.
В парном мужском разряде первыми стали В.Тулинов и А.Рахматов, на втором месте А.Устинов и А.Франк, третью ступень пьедестала заняли О.Ефимов и А.Аргучинский. Среди женщин в парном разряде первыми стали П.Бараненкова и В.Скороход, серебро – у Е.Денисовой и А.Савельевой, бронза – у А. Воленко и В. Курановой.
В смешанном парном разряде по итогам сыгранных матчей первое место заняли В. Тулинов и В. Скороход, вторыми стали – Б.Булискерия и А.Воленко, третьи – А.Бородин и А.Воленко.