Сентябрь 22, 2019

Новости

Новости

Шахматы
В шахматном центре «64» им. академика М.В. Бирюкова 27 июля состоялся турнир, посвященный Международному дню шахмат. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Балабанова, Ермолина, Обнинска и Подольска.
По итогам турнира в общем зачёте 1 место занял Виктор Дадуков, серебро — у Ивана Черникова, бронза – у Ильи Ковалёва. Среди школьников лучшим стал Лев Беляев, на втором месте Артём Пенчик, и третье место занял Александр Дорожкин.
Среди ветеранов первым стал Алексей Пак, а лучший результат среди девочек показала Анна Беляева.

Комплексное единоборство
Чемпионат Центрального Федерального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству прошел в Москве 25 июля.
Тренер по боксу МУ «ЦФиС» Иван Никифоров, проведя четыре боя и одержав в трёх из них уверенную победу, стал бронзовым призёром чемпионата.

Знай наших!
Чемпионат Европы по настольному теннису среди студентов проходил с 14 по 21 июля в университетском спортивном центре г. Камерино в Италии.
В соревнованиях приняли участие студенты высших учебных заведений со всей Европы.
По итогам чемпионата второе место в командном зачёте заняла сборная Магнитогорского педагогического института, в составе которой играл наш земляк Егор Овчинников. В парном разряде балабановский спортсмен также показал высокий результат, заняв третье место.
Егор с семи лет тренировался в секции настольного тенниса на базе балабановского спорткомплекса под руководством тренера МУ «ЦФиС» Виктора Хоменко. В настоящее время юноша живет и учится в Самаре.