НОВОСТИ СПОРТА

Дзюдо

Традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню защиты детей, состоялся 1 июня в Белоусове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел».
Балабаново на соревнованиях представили воспитанники тренера Ивана Шмелёва. По итогам турнира первые места в своих весовых категориях заняли Семён Карпунин (22 кг), Артём Терехов (24 кг) и Георгий Рзгоян (28 кг).
Второе место у Максима Добренкова (30 кг) и Павла Кузнецова (39+ кг).
Третье место в своих весовых категориях заняли шесть балабановских дзюдоистов: Алексей Манкевич (30 кг), Артём Аванесян (22 кг), Дамир Куготов (26 кг), Владислав Шилин (33 кг), Рустам Мамадмурадов (39 кг) и Тимофей Кузнецов (+39 кг).

Шахматы

Ко Дню защиты детей в шахматном клубе «64» имени академика М.В. Бирюкова состоялся турнир для юных шахматистов.
В возрастной категории 2004-2009 гг.р. первое место занял Матвей Денисов (Ермолино), на втором месте — Адриан Дасни (Ермолино), третьим стал Даниил Дорожкин (Балабаново). Среди девочек лучший результат у Кристины Филипповой (Балабаново).