Новости

Новости

Универсальный бой
Первенство России по универсальному бою среди юношей в дисциплине «Лайт» проходило в Медыни с 3 по 5 марта. По итогам соревнований бронзовым призёром в весовой категории до 65 кг стал воспитанник тренера Ивана Шмелёва Владимир Смоленский.

Волейбол
Традиционный открытый турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню, состоялся в Малоярославце. Балабаново на соревнованиях представили 17-кратные чемпионки области по волейболу, которые заняли 1 место в турнирной таблице. Победительницы были награждены Кубком.

Каратэ
Первенство Калужской области по всестилевому каратэ состоялось 9 марта на базе Дома спорта в Людинове. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет из Калуги, Брянска, Обнинска, Кирова и Людинова. Балабаново на соревнованиях представили воспитанники тренера Сергея Жукова. По итогам первенства 1 место в возрастной категории 14-15 лет занял Дмитрий Пышенко (кумитэ). Среди спортсменов 12-13 лет Адриан Мардарь занял 2 место. Оба спортсмена вошли в состав сборной Калужской области и впереди у них участие в первенстве России.

Дзюдо
Открытый Всероссийский турнир «Весенний кубок» по дзюдо среди девушек состоялся 9 марта в Москве. В соревнованиях приняли участие воспитанницы тренера Ивана Шмелёва. По итогам турнира в категории 38 кг третье место заняла Анастасия Еропова (2009 г.р.). Также бронзовым призёром турнира в весовой категории +55 кг стала Анна Исайкова (2008 г.р.).