Ноябрь 21, 2018

Новости спорта

Теннис
В балабановском спорткомплексе 31 октября состоялся теннисный турнир, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов в трёх возрастных категориях.

Дзюдо
На базе спорткомплекса «Котельники» 3 ноября состоялось открытое первенство по дзюдо, в котором приняли участие более 300 спортсменов из разных городов России. Наш город на соревнованиях представили воспитанники тренера Ивана Шмелёва, показав высокие результаты. В группе 2010 г.р. 2 место занял Владислав Шилин (30 кг). Среди спортсменов 2012 г.р. второе

место у Семёна Карпунина (18 кг), третье место занял Георгий Фароян (24 кг).

Шахматы
С 27 октября по 5 ноября в шахматном центре «64» имени академика Бирюкова состоялось открытое первенство Боровского района по классическим шахматам. По результатам соревнований первое место занял Александр Выставкин из г. Балабаново, вторым стал Николай Полковников (г. Ермолино), третье место — у Гургена Оганесяна (г. Малоярославец). Победителем среди школьников стал Игорь Ерахтин (балабановская школа №1), среди девушек лучшей оказалась Кристина Филиппова.
26 октября в Калуге проходила областная спартакиада среди школьников по быстрым шахматам. Боровский район представляли воспитанники центра «64», учащиеся БСШ №1 под руководством Сергея Галустяна, занявшие четвертое место.