Сентябрь 26, 2018

Новости

Новости

Наш чемпион
В Челябинске на ледовой арене «Трактор» состоялся чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА). В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, которые боролись в восьми весовых категориях за медали, а также за право войти в состав национальной сборной России на чемпионатах Европы и мира.
Соревнования проходили в течение двух дней. 12 мая состоялись публичные взвешивания и предварительные бои, по итогам которых определились пары финалистов. Балабановскому спортсмену Магомедрасулу Шейхмагомедову, представлявшему на турнире центральный федеральный округ, по итогам четырёх выигранных боёв удалось выйти в финал соревнований в весовой категории до 56,7 кг. В данной весовой категории на чемпионате выступали 17 спортсменов.
13 мая воспитанник тренера Артёма Алексенко (клуб «Атом») встретился в финальном поединке с Магомедрасулом Гаджиевым, также представлявшим ЦФО. Для того, чтобы победить и стать чемпионом России, Магомедрасулу Шейхмагомедову понадобилось всего 38 секунд – применив удушающий приём, он не оставил сопернику никаких шансов.
Напомним, в прошлом году Магомедрасул уже представлял наш регион на чемпионате России, и тогда ему не удалось занять первое место. Но, отправившись на чемпионат Европы как серебряный призёр, он одержал там победу и завоевал титул чемпиона. Осенью 2018 года ему предстоит защищать честь нашей страны уже на турнире мирового уровня.
Поздравляем Магомедрасула Шейхмагомедова и его тренера Артёма Алексенко с заслуженной победой и желаем удачи на предстоящем чемпионате мира!

Спортивное ориентирование
Первый этап чемпионата и первенства Калужской области по спортивному ориентированию прошёл 13 мая в д.Кирьяново (Дзержинский район). Представитель балабановского Центра физкультуры и спорта 16-летний Роберт Фрайер на дистанции 3500 метров занял 1 место в своей возрастной группе.

Джиу-джитсу
В Москве 13 мая прошел Открытый международный профессиональный турнир по джиу-джитсу, в котором приняли участие более 500 спортсменов со всего мира. Калужскую область представлял Рамазан Шейхмагомедов, который занял второе место по двум версиям (Gi — NoGi).

Шахматы
Балабановские спортсмены стали обладателями двух серебряных медалей по результатам 10 этапа Открытого кубка г.Малоярославца по быстрым шахматам. Турнир состоялся 13 мая, в нём приняли участие 64 шахматиста из Калужской и Московской областей.
Среди спортсменов с рейтингом до 1700 пунктов второй результат – у Вячеслава Бодакова (средняя школа № 2 г.Балабаново). В группе шахматистов с рейтингом до 2000 пунктов второе место занял руководитель балабановского Шахматного центра «64» им.академика М.В.Бирюкова Сергей Галустян.