Новости

Новости

Универсальный бой
На еженедельном совещании в городской администрации заместитель главы городской администрации Нина Филатова вручила благодарственное письмо воспитаннику тренера Ивана Шмелева Владимиру Смоленскому. Пятнадцатилетний спортсмен в январе завоевал 1 место в первенстве ЦФО по универсальному бою в весовой категории 60 кг. Недавно такой же высокий результат показал его младший брат – Артем. Первые места на уровне ЦФО открыли ребятам путь к всероссийским соревнованиям. Желаем талантливым спортсменам удачи в покорении спортивных вершин.

Шахматы
4 февраля команда балабановских шахматистов в составе 9 человек приняла участие в Открытом кубке по быстрым шахматам г.Малоярославца (седьмой этап). Среди спортсменов с рейтингом 1700 пунктов и ниже 2 место занял Вячеслав Бодаков (школа №2 г. Балабаново-1), бронзовым призером стал Умалат Адильханов. В номинации 2000 пунктов и ниже  3 место – у Сергея Галустяна.

Дзюдо
В Балашихе 27 января прошел 2-й турнир по дзюдо «Мемориал памяти кавалеров Ордена Мужества подполковников ЦСН ФСБ России группы спецназа «Вымпел» А.С. Кайтукова и П.А.Скороходова». В турнире приняли участие воспитанники балабановского тренера Ивана Шмелева. У наших ребят были серьезные конкуренты. На соревнования съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Архангельска, Тулы и других городов России. За призовые места в группах боролись по 25-30 человек. В весовой категории 28 кг первое место занял Никита Репин, Артем Павельев (46 кг) стал третьим. Пятые места — у Артема Смоленского (26 кг), Павла Кузнецова (35 кг).
Еще один подопечный Ивана Шмелева Георгий Салимян 28 января выступил в открытом первенстве городского поселения Некрасовский (Дмитровский район Московской области). В весовой категории 24 кг Георгий занял 3 место.

Тайский бокс
С 1 по 4 февраля в Одинцовском районе Московской области проходил чемпионат ЦФО и СЗФО по тайскому боксу. На представительный турнир съехались около 300 участников из 18 регионов. Калужскую область представили спортсмены балабановского клуба тайского бокса «ТАРГЕТ» Андрей Желтков и Глеб Харитонов, которые занимаются под руководством тренера Льва Смирнова. Среди юниоров (16-17 лет) Андрей Желтков занял 1 место в весовой категории 75 кг, Глеб Харитонов стал третьим в весовой категории 67 кг.