Январь 18, 2018

Новости

Новости

Бокс
23-24 декабря 2017 года спортсмены боксёрского клуба «Сокол» имени воина-интернационалиста В.А.Павлова под руководством тренера А.А. Кравченко приняли участие в традиционных соревнованиях города Калуги на призы ВООВ «Боевое Братство». В своих весовых категориях чемпионами именитого турнира памяти ветеранов стали Вазген Херунц, Рустам Касумов, Фёдор Картошкин, Виктор Бигинин.

Универсальный бой
Воспитанник тренера Ивана Шмелева Артем Смоленский занял 1 место в первенстве ЦФО по универсальному бою среди мальчиков 6-7 лет, которое проходило в г.Ливны Орловской области. Артем выступит на всероссийских соревнованиях, которые состоятся 5 февраля в Медыни.

Шахматы
2 января в Шахматном центре «64» им. академика М.В.Бирюкова состоялся 27-ой традиционный Новогодний открытый городской турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Боровского района и близлежащих городов.
Среди взрослых первое место в турнире занял Андриан Макович (Обнинск), второе – Сергей Широков (Обнинск), бронзовым призёром стал Виктор Дадуков из г.Ермолино.
Среди школьников лучший результат показал Артём Перевезенцев из Малоярославца, второе место занял учащийся балабановской школы №1 Илья Ковалёв, третье – Иван Черников (Ермолино).
Лучший результат среди ветеранов шахматного движения – у Анатолия Александрова (Балабаново), среди девочек наибольшее число очков набрала Кристина Филиппова (БСШ №2).
4 января балабановские шахматисты вместе с руководителем Центра «64» Сергеем Галустяном приняли участие в 6 этапе регионального турнира по быстрым шахматам, который проходил в Малоярославце. По итогам игр лучшим участником турнира среди школьников стал учащийся балабановской школы №2 Вячеслав Бодаков.
8 января в г.Ермолино прошёл XIII открытый турнир по шахматам. Победителем в номинации «Лучший ветеран турнира» стал житель Балабаново-1 Александр Выставкин, среди школьников победу одержал Гагик Овсепян (школа №1 г.Балабаново).

Футбол
4 января в боровском ФОК «Звезда» состоялся детско-юношеский турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды ФК «Балабаново», ФК «Совьяки» и ФК «Боровск» и две команды из Наро-Фоминского района — ФК «Волченки» и ФК «Архангельское». По итогам игр первое место заняла команда из Балабанова, второе место — ФК «Совьяки» и третье место досталось команде ФК «Волченки».
5 января на балабановском стадионе прошел традиционный турнир по мини-футболу «Зимушка — 2018» среди детско-юношеских команд 2002-2003 года рождения.
В этот день соревновались ФК «Балабаново», ФК «Совьяки, «Ермак» (Ермолино) и сборная команда балабановской школы № 4. Первое место получила ФК «Балабаново», второе — «Ермак» (Ермолино), третье — БСШ №4 и четвертым стал ФК «Совьяки».
7 января в спорткомплексе в традиционном турнире по мини-футболу «Зимушка-2018» главный приз разыграли футболисты в возрастной категории 2007-2009 г.р. В этот день играли следующие команды: «Возрождение» (г.Жуков), ФК «Боровск», ФК «Совьяки» и ФК «Балабаново». По итогам всех встреч места распределились следующим образом:
1 место завоевала футбольная команда «Возрождение», второе место получила ФК «Совьяки», третье — ФК «Балабаново» и четвертым стал ФК «Боровск».

Волейбол
5 января в городском спорткомплексе впервые состоялся открытый Рождественский турнир по волейболу. Соревнования собрали под крышей спорткомплекса команды из Подольска, Обнинска, Наро-Фоминска, Ворсина и воинской части № 3694. Первое место заняли волейболисты из Подольска, второе место увезли спортсмены из наукограда, третьей стала команда «Авиатор» в/ч № 3694.

Настольный теннис
В городском спорткомплексе 4 и 6 января прошел Рождественский открытый городской турнир по настольному теннису. В первый день выступили дети. На соревнования съехались 62 юных спортсмена из Боровска, Ермолина, Медыни, Обнинска, Белоусова. Среди юношей 2000 г.р и моложе первое место занял Сергей Сторожев (Белоусово), на втором и третьем месте — теннисисты, представляющие Балабаново — Андрей Яцюк и Будимир Булискерия.
Среди девушек 2000 г.р и моложе призерами стали теннисистки из Белоусова. Золото завоевала Диана Мелконян, серебряная медаль — у Татьяны Геворгян, бронзу получила Александра Ищенко.
Среди юношей 2006 г.р. и моложе весь пьедестал заняли балабановцы: 1 место — Никита Богданов, 2 место — Данила Михайлов, 3 место – Богдан Слезов. Среди девушек 2006 г.р. и моложе лучшими стали боровчанки: 1 место — Мария Минеева, 2 место — Екатерина Памухина, 3 место — Арина Кочеткова.
После завершения турнира детям показали новогоднее представление. Роли сказочных персонажей исполнили юные теннисисты, представляющие Балабаново, а также их родители. Идея подготовить спектакль силами старших воспитанников возникла у тренера Юлии Овчинниковой. Родители ребят приняли активное участие в подготовке постановки. Режиссерскую работу взяла на себя Елена Булискерия, мама одного из спортсменов. Для ребят также провели интерактивные игры.
6 января за звание лучших сражались взрослые спортсмены. В Балабаново приехали теннисисты из Боровска, Ермолина, Москвы, Московской области, Медыни, Смоленска, Гагарина, Можайска, Наро-Фоминска, Белоусова, Обнинска. Всего участвовало 57 человек. К играм были допущены и дети, завоевавшие призовые места 4 января.
Соревнования открыл глава города Сергей Судаков, который с приветственным словом выступил перед участниками: «Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с наступающим праздником Рождества Христова, здоровья вам и позитива. Спортсмены всегда дают пример окружающим. Продолжайте такое важное и нужное дело, как развитие настольного тенниса».
Среди мужчин первое место завоевал Роман Хоменко (Балабаново), на втором месте — Владимир Тулинов (Балабаново), третьим стал Владимир Воронов (Балашиха). Среди женщин все места достались спортсменкам из Белоусова: золотая медаль – у Дианы Мелконян, серебряным призером турнира стала Алла Мелконян, бронза – у Александры Ищенко.
Также дипломом был отмечен самый юный участник турнира Данила Михайлов 2007 г.р., представляющий Балабаново.