Сентябрь 22, 2017

Новости

Новости

Сильные руки
29 апреля на городском стадионе города Балабаново состоялся турнир «Сильные руки-2017». В мероприятии приняли участи 44 спортсмена. Организаторами выступили: депутт Городской Думы А.В.Тарутин, участники команды «Obninsk Workout Team». Спонсорами выступили депутаты Городской Думы Н.И.Гусев и Д.В.Гуськов.
Участники демонстрировали свои спортивные навыки в подтягивании, отжимании. Победителями стали спортсмены, набравшие в общем зачете максимальное количество баллов. В категории «Дети до 13 лет» первое место занял Евгений Кузьмин, подтянувшись 30 раз и сделав 85 отжиманий от пола. В категории «Девушки» победила Анна Воленко с результатом 25 подтягиваний и 45 отжиманий на брусьях. В категории «Любители» первым стал Влад Веретковский (31 подтягивание, 68 отжиманий на брусьях), в категории «Профессионалы» (подтягивания и отжимания с весом +16 кг) на высшую ступень пьедестала поднялся Иван Литвиненко, подтянувшись 20 раз и отжавшись на брусьях 46 раз.

_DSC0063

Дзюдо
Минувшие выходные для спортсменов-борцов выдались очень насыщенными. 13 мая в Москве прошел летний кубок «РГАиС» по дзюдо, на котором третье место в весовой категории 34 кг завоевал Вячеслав Мусинов.

Самбо
13-14 мая в столице на открытом первенстве по самбо, посвященном предстоящему Дню защиты детей, Степан Галашев (30 кг) и Рустам Мамадмурадов (35 кг) завоевали первые места. Второе место в весовой категории 24 кг получил Артём Смоленский. Вячеслав Яцков (38 кг), Евгений Кузьмин (40 кг) и Георгий Салимян (22 кг) привезли бронзовые медали.
14 мая в обнинском Доме спорта прошёл третий турнир по самбо, посвящённый памяти талантливого тренера, мастера спорта СССР Виктора Журавлёва. В весовой категории 50 кг балабановские спортсмены Александр Навалихин и Малик Клейн заняли 2 и 3 места.

Футбол
Балабановский футбольный женский клуб «Астрапия» принял участие во Всероссийском турнире по мини-футболу среди девушек, который прошел 6 и 7 мая в Нижегородской области. Наш город представили капитан команды Кристина Григорьева, Наталья Богачёва, Татьяна Старшинова, Илана Андреева, Татьяна Барабанова, Маргарита Патт, Светлана Иванова, Светлана Хохлова (тренер Д.Ю.Приёмко). Девушки заняли четвертое место из шести команд.